INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.04.2008г.

Постоянные ограничения на движение грузового транспорта будут введены в центральной части Нижнего Новгорода с 10 апреля

Постоянные ограничения на движение грузового транспорта будут введены в центральной части Нижнего Новгорода с 10 апреля. Об этом на пресс-конференции2 апреля сообщил заместитель начальника УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Николай Мамонов.

Ограничения будут введены в соответствии с постановлением администрации Нижнего Новгорода от 4 февраля 2008 года. Движение грузового транспорта будет запрещено в границах Нижневолжской набережной, Казанского съезда, площадей Сенной и Лядова, улиц Арзамассокой, Ильинской, Маслякова и Похвалинского съезда.

Ограничения касаются грузового транспорта, разрешенная максимальная масса которого превышает 3,5 тонны. Таким образом, фактические ограничения не распространяются только на малые грузовые автомобили типа "ГАЗель".

Ограничения вводятся на период с 8:00 до 21:00 в будни. Они не коснутся транспорта таких служб, как милиция, скорая помощь, почта, службы по ремонту дорог, МЧС, инкассация, патрульные машины ДПС, а так же транспортных средств, выполняющих погрузку и транспортировку поврежденных автомобилей. Сейчас в центральной части Нижнего Новгорода заканчивается установка дорожных знаков, регулирующих данные ограничения, отметили в нижегородском УГИБДД.

В отдельных случаях грузовые автомобили смогут получить бесплатное разрешение на въезд в центральную часть. Решение о выдаче пропуска будет приниматься комиссией при департаменте транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода. Первые заседания комиссии состоятся 3 и 4 апреля. В дальнейшем комиссия будет заседать не реже одного раза в неделю по адресу: Нижний Новгород, площадь Революции, 7 (здание управления метрополитена), офис 700. Планируется, что заседания будут проходить по четвергам с 15:00 до 18:00.

По словам руководителя департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимира Грибова, контролирующие органы "долго шли к решению об ограничении движения грузового транспорта". Оно связано с той "невозможной ситуацией", которая сложилась на дорогах Нижнего Новгорода в результате их перегруженности транспортом. Вместе с тем, по словам Грибова, специалисты не рассчитывают, что данная мера значительно облегчит работу городского транспорта. За счет ограничений с дорог в центре города будет убрано лишь 10-15% транспортных средств.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород