INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.04.2008г.

"Увеличение числа авиаперевозчиков ведет к возникновению здоровой конкуренции и повышению качества предлагаемых услуг", - Татьяна Беспалова

Заместитель главы города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова приняла участие в пресс-конференции, в ходе которой было официально объявлено об открытии прямой линии воздушного сообщения Вена - Нижний Новгород авиакомпании "Австрийские авиалинии".

Во встрече с журналистами принимали участие директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Владимир Соловьев, директор по развитию авиакомпании "Австрийские авиалинии" в Восточной Европе Вольфанг Гримус, региональный директор авиакомпании "Австрийские авиалинии" по Москве и России Курт Райман, а также представители международного аэропорта "Нижний Новгород".

В ходе пресс-конференции Татьяна Беспалова отметила, что в свое время австрийская авиакомпания приняла правильное решение, выбрав для своего нового маршрута в России именно Нижний Новгород.

"Наш город – это динамично развивающийся центр делового и культурного туризма. Сегодня нижегородцы сами активно развивают международные и внешнеэкономические контакты и с удовольствием путешествуют по миру. Поэтому открытие воздушного сообщения между Нижним Новгородом и Веной – это шаг навстречу и нижегородцам, и гостям города", - отметила вице-мэр.

"Австрийские авиалинии" вторая авиакомпания, пришедшая на нижегородский рынок авиауслуг. Первой рейсы в Европу нижегородцам стала предоставлять компания "Люфтганза". По мнению Татьяны Беспаловой, увеличение числа авиаперевозчиков всегда ведет к возникновению здоровой конкуренции и, как следствие, к повышению качества предлагаемых услуг.

Напомним, авиакомпания "Австрийские авиалинии" будет осуществлять регулярные прямые перелеты "Нижний Новгород - Вена". "Австрийские авиалинии" входят в глобальное объединение авиаперевозчиков "Звездный альянс" и в настоящий момент выполняют регулярные и чартерные рейсы в 130 направлениях по всему миру.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород