INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.04.2008г.

Европейский союз участвует в оздоровлении экологической ситуации в Нижегородской области

Нижегородская область подала заявку в Комиссию Европейского союза на разработку концепции обращения с отходами на территории региона. Заявку подписал Губернатор Валерий Шанцев.

Напомним, 18 января 2008 года на выставке "Зеленая неделя" в Берлине было заключено соглашение о сотрудничестве Правительства Нижегородской области с германской Ассоциацией по обращению с отходами. Свои подписи под документом поставили губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент Ассоциации Томас Обермайер.

Подавая заявку в Еврокомиссию, область делает новый шаг на пути формирования системы обращения с отходами. Данная система будет предусматривать все этапы - от сбора до переработки бытовых, промышленных и строительных отходов, рекультивацию свалок, создание современной инфраструктуры и новых полигонов европейского уровня.

Справка:
Проект предусматривает рекультивацию более 240 действующих мусорных свалок, строительство семи межмуниципальных полигонов ТБО, отвечающих требованиям и нормам Евросоюза, приобретение нового автомобильного и контейнерного парка, строительство 25 перегрузочных станций отходов с установкой на них сортировочных станций для селективно собранного сырья.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород