INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.04.2008г.

Четвертый Всероссийский конкурс молодежной публицистики "Вызов -XXI век"

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) проводит Четвертый Всероссийский конкурс молодежной публицистики "Вызов XXI век".

Конкурс проводится среди молодых журналистов России (до 25 лет), работников СМИ, а также нештатных авторов, по опубликованным в печати за 2008 г. статьям, интервью, репортажам, корреспонденциям, комментариям, очеркам и другим материалам. На конкурс также принимаются творческие работы от студентов факультетов журналистики российских ВУЗов, опубликованные в учебных изданиях или рекомендованные к публикации.

По результатам конкурса наиболее талантливые молодые журналисты получают профессиональное и общественное признание на федеральном и региональном уровнях.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Вызов - "Экономика"
  • Вызов - "Государственная политика и право"
  • Вызов - "Семья и здоровье"
  • Вызов - "Наука и образование"
  • Вызов - "Культура"

Конкурс проводится в два тура:

  • 1 тур Конкурса - региональный.
  • 2 тур Конкурса - федеральный.

Для участия в Конкурсе необходимо представить опубликованный в печати за 2008 год журналистский материал - статью, интервью, репортаж, корреспонденцию, комментарий, очерк и другие творческие материалы по указанным номинациям, а также творческие работы студентов факультетов журналистики российских ВУЗов, опубликованные в учебных изданиях или рекомендованные к публикации.

На журналистское произведение, выдвинутое на конкурс, представляются материалы в виде оригинала публикации или ксерокопии публикации, заверенной в редакции, заявка автора на участие в конкурсе с указанием номинации - в произвольной форме, а также справка об авторе с указанием Ф.И.О., года рождения, места работы, служебного и домашнего адреса (с индексом), телефонов, электронной почты. Для студенческих работ заявка оформляется в деканате факультета, который рекомендует студента и его работу для участия в конкурсе.

Материалы направляются в отборочные комиссии в федеральных округах.

Проекты сдаются лично, либо пересылаются по обычной почте с уведомлением о вручении по адресу, указанному в информационном письме (с обязательным дублированием по электронной почте).

Работа региональных отборочных комиссий и торжественное подведение итогов первого тура Конкурса, направление работ победителей 1-го тура и анкет в Исполнительную дирекцию - до 1 сентября 2008 года.

Подведение итогов 2-го тура и торжественное награждение победителей, подведение итогов анкетирования - до 1октября 2008 года.

Жюри регионального тура Конкурса определяет 5 лауреатов конкурса (по одному в каждой номинации - всего 35 лауреатов в 7 федеральных округах). Все они награждаются дипломами Конкурса и представляются для участия в федеральном туре. Среди них определяются также 2 победителя регионального тура Конкурса, которым присуждаются денежные премии: за 1-е место - 20000 рублей; за 2-е - 12000 рублей.

Жюри федерального тура Конкурса из 35 лауреатов отбирает 10 финалистов (по 2 в каждой номинации) и присуждает 1-е и 2-е место в каждой номинации. Все финалисты приглашаются за счет организаторов на торжественное подведение итогов Конкурса в Москве, награждаются дипломами Союза журналистов России и получают денежные премии (пять обладателей 1-го места в номинациях - по 25000 рублей, пять обладателей 2-го места в номинациях - по 22000 рублей).

Конкурс способствует массовому вовлечению творческой молодежи в проблематику современной социально ответственной журналистики. Он призван содействовать популяризации представленных молодыми журналистами в печатной прессе позитивных примеров развития общественной жизни и критике показанных молодыми авторами в печатных СМИ негативных тенденций общественного развития. По результатам конкурса наиболее талантливые молодые журналисты получают профессиональное и общественное признание на федеральном и региональном уровнях.

Конкурс стимулирует массовую творческую и общественную активность молодых журналистов на региональном этапе, обеспечивая рост числа публикаций на социально значимые темы.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород