INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.04.2008г.

18 млрд. рублей выделят на строительство в регионе 20 дошкольных образовательных учреждений

"Для решения проблемы нехватки мест в детских садах надо построить 20 новых детских дошкольных учреждений в области", - заявил журналистам заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов после совещания в пятницу, 4 апреля.

Он рассказал, что основной темой совещания было обсуждение программы строительства детских дошкольных учреждений (ДОУ) в Нижегородской области.

"Демографические процессы идут довольно интенсивно, так, в 2007 году зафиксировано увеличение рождаемости, по сравнению с 2006 годом, на 7,3 % , то есть на 2082 младенца родилось больше. Это порождает новый уровень проблем, поскольку растет очередность на получение путевки в ДОУ. К сожалению, в 90-е гг., когда демографическая волна была внизу, многие органы местного самоуправления перепрофилировали, продавали или сдавали в аренду те здания ДОУ, которые пустовали в тот период времени", - поделился Г.Суворов.

Он подчеркнул, что в течение 4 лет из областного бюджета будет выделено порядка 18 млрд.рублей на строительство 20 новых ДОУ.

"Начиная с 2009 года, строительство ДОУ будет являться приоритетным по разделу образования, сначала мы профинансируем те ДОУ, которые не были достроены в 2008 году", - сказал заместитель губернатора.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород