INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.04.2008г.

Правительство региона дополнительно выделило на поддержку инвесторов в АПК 500 млн.рублей в 2008 году

Региональное правительство дополнительно выделило на поддержку инвесторов в АПК 500 миллионов рублей в 2008 году. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства Нижегородской области Владимир Макарычев в ходе зонального совещания по вопросу реализации областной целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области на 2008-2012 годы" в пятницу, 4 апреля.

По его словам, в том числе 62 млн.рублей будет направлено на субсидирование ввода неиспользованных пахотных земель, 114 млн.рублей – на компенсацию ставки по кредиту на строительные инвестиционные проекты. Кроме того, он сообщил, что по состоянию на 1 апреля правительство Нижегородской области выплатило 200 млн.рублей на поддержку сельхозпредприятий, в том числе 65 млн.рублей было направлено на компенсацию кредитной ставки.

Также в ближайшее время из федерального бюджета будет выделено 40 млн.рублей на содержание маточного племенного поголовья, 244 млн.рублей – на субсидирование процентной ставки кредита.

В свою очередь, министр сельского хозяйства Нижегородской области Леонид Седов сообщил, что инвесторы наиболее активно вкладывают средства в развитие южных районов.

"На севере области поля мелкоконтурные, что приводит к дополнительным затратам на логистику, также там ниже урожайность и доход с одного гектара", - отметил Л.Седов.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород