INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.04.2008г.

В.Шанцев считает необходимым создание экспертного совета при губернаторе по вопросам сельского хозяйства

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым создание экспертного совета при губернаторе по вопросам сельского хозяйства. Об этом он сообщил на зональном совещании по вопросу реализации областной целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области на 2008-2012 годы" в Городце в пятницу, 4 апреля.

По его словам, совет будет изучать проблемы, существующие в сельском хозяйстве области, и вырабатывать мероприятия по их решению.

"Мы будем брать проблему и распутывать ее, пояснять, откуда она пришла, если вовремя не провести профилактику этих проблем, то они превратятся в болезнь", - сказал В.Шанцев.

Кроме того, губернатор отметил, что экспертный совет на основе проведенного анализа отрасли АПК региона "покажет, что мешает нам получать высокие темпы урожайности и роста объемов продукции".

Глава региона отметил, что политика правительства направлена на поддержку села. По его словам, бюджет развития региона в два раза превышает районные бюджеты. Кроме того, в сельской местности проводится строительство школ, детских садов, больниц, ДК, а также дорог, газовых путей, водопроводов и водоотводов.

"Все это делается для развития села, что еще необходимо сделать, чтобы получить отдачу? Хотелось, чтобы рост в сельском хозяйстве был такой же, как и в других отраслях, а может, и больше, с учетом отставания в 90-е годы", - сказал В.Шанцев.

Он отметил готовность регионального правительства выделить необходимое количество финансовых средств на проведение анализа и экспертиз, которые будут способствовать развитию АПК.

В заключение В.Шанцев подчеркнул, что работа сельхозпредприятий зависит от деятельности их руководителей и глав районов.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород