INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.04.2008г.

Министерство государственного имущества Нижегородской области намерено выбрать уполномоченную организацию для выявления самовольных построек в Нижнем Новгороде

Министерство государственного имущества Нижегородской области намерено выбрать уполномоченную организацию для выявления самовольных построек в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте министерства.

Открытый конкурс по отбору уполномоченных организаций для выявления временных объектов, установленных на земельных участках в пределах территории города Нижнего Новгорода без правовых оснований, а также самовольных построек и освобождения земельных участков на территории города от временных объектов, установленных без правовых оснований, а также самовольных построек назначен на 5 мая.

Как сообщалось ранее, административно-техническая инспекция Нижегородской области в феврале 2008 года выявила два объекта незаконного строительства в Нижнем Новгороде.

Начальник инспекции административно-технического надзора области Игорь Броницкий сообщил, что незаконное строительство было зафиксировано на проспекте Ленина возле дома 57/3. "Строительство начала московская фирма, сейчас ее ищут", - сказал Броницкий.

Кроме того, по словам начальника АТИ Нижегородской области, в районе проспекта Гагарина на улице Ларина было обнаружено строительство несанкционированного автосалона. На данном участке начались земляные работы.

Также напротив незаконного автосалона на ул. Ларина был выявлен факт складирования строительного мусора при строительстве автосалона. "Разрешение на строительство есть, однако вся грязь остается в черте города. Нет должного контроля со стороны руководства местного самоуправления", - подчеркнул Броницкий.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород