INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.04.2008г.

Больше всего средств из бюджета Н.Новгорода в 2007 году было выделено на сферу образования

Общественные слушания по исполнению городского бюджета в 2007 году прошли в администрации Нижнего Новгорода во вторник, 8 апреля.

Как сообщила директор департамента финансов и налоговой политики администрации города Светлана Утросина, общая сумма доходов в 2007 году составила 14,4 млрд. рублей или 104,4% к уточненному плану года, дополнительно получено 4,2 млрд. рублей (2006 г. — 2,8 млрд. рублей или 105,3% к уточненному плану года). Основная часть доходов состоит из налога на доходы физических лиц, налога на имущество и налога на совокупный доход.

По ее словам, расходная часть бюджета исполнена в размере 13,8 млрд. рублей, или 96,3% к уточненному годовому плану, в том числе более 3 млрд. рублей было потрачено на ЖКХ, 97 млн. рублей — на охрану окружающей среды, 1 млрд. 513 млн. рублей — на здравоохранение и спорт, а также 4 млрд. 503 млн. — на сферу образования. Дополнительно более 3,3 млрд. рублей было направлено на финансирование объектов социальной сферы города.

"Впервые за последние несколько лет было произведено комплексное благоустройство микрорайонов города, жители видят, как преображаются их дворы",- отметила С.Утросина.

Она подчеркнула, что вся бюджетная политика города в 2007 году была направлена на обеспечение роста доходов и правильного расходования бюджетных средств.

С.Утросина отметила, что изначально запланированный дефицит бюджета составлял 532,5 млн. рублей. По итогам 2006 года профицит бюджета составил 597,7 млн. рублей.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород