INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.04.2008г.

Александр Крючков провел расширенное совещание в Дзержинске

Заместитель губернатора Нижегородской области по ЖКХ и охране окружающей среды Александр Крючков провел расширенное совещание в Дзержинске.

Повестка дня совещания включала в себя вопросы городского хозяйства, обновления муниципального пассажирского автотранспорта, ремонта дорог и благоустройства дворовых территорий, организации работы по обслуживанию внутридомового газового оборудования, а также реализации на территории города Дзержинска областных целевых программ.

Одной из основных тем совещания стало участие города в муниципальной адресной программе капитального ремонта многоквартирных домов в соответствии с Федеральным законом 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию ЖКХ". Администрации Дзержинска рекомендовано провести структурные преобразования в системе управления жилищным хозяйством города и подготовить весь пакет документов для включения в программу до сентября 2008 года.

Вопросы развития пассажирского автотранспорта в целом не вызвали замечаний заместителя губернатора. По словам Александра Крючкова, наблюдается положительная динамика в вопросах обновления автобусного и троллейбусного парка. В качестве примера для других городов области был отмечен переход нескольких автобусов на газовое топливо, что позволило снизить затраты по ГСМ на 3 с лишним миллиона рублей в 2007 году и уменьшить вредное воздействие на окружающую среду города химиков.

А вот работа по организации технического обслуживания внутридомового газового оборудования в городе получила неудовлетворительную оценку участников совещания. В частности, государственная жилищная инспекция отметила крайне низкий уровень работы по заключению договоров с собственниками жилых помещений.

Особо Александр Крючков остановился на теме благоустройства Дзержинска. "Основной пробел в этой работе, - подчеркнул заместитель губернатора, - отсутствие комплексного подхода к решению проблемы. Мы должны гордиться городом Дзержинском, городом широких площадей и проспектов, которые очень выгодно подчеркивают индивидуальность города химиков. Но кроме разбитых тротуаров, обветшалых фасадов домов, обломков дорожных бордюров мы здесь ничего не увидели". Заместитель губернатора подчеркнул, что в решении вопроса ремонта дворовых территорий и фасадов зданий также необходим комплексный подход. "Невозможно улучшить качество жизни горожан, - сказал Александр Крючков, - поставив лишь одну скамейку или покрасив крыльцо дома. Кроме того, надо активнее привлекать жителей, которые могут участвовать в софинансировании ремонта дворовой территории. Когда жители вложат хоть рубль в благоустройство места, где они живут, ломать и мусорить там уже никто не будет. А прямая обязанность властей - следить за организацией работы по благоустройству городов и вовремя оказывать населению помощь в решении этих вопросов".

Особое внимание на совещании было уделено программе мероприятий по оздоровлению экологии Дзержинска, разработанной во вновь созданном секторе экологии и природопользования администрации города. В планах программы - проведение объективных обследований поверхностных вод и водоемов, бактериологического анализа подземных вод, мониторинг загрязнения воздуха. Было предложено откорректировать перечень мероприятий с учетом рекомендаций Комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород