INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.04.2008г.

В.Шанцев встретился со шведской делегацией

В четверг, 10 апреля, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился со шведской делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Швеции в РФ г-ном Юханом Муландером.

В составе делегации представители ведущих шведских компаний, специалисты в области туризма, деятели культуры и искусства, которые прибыли в Нижний Новгород в рамках проведения "Дней Швеции в Нижегородской области".

В ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы российско-шведского сотрудничества.

Как отметил Валерий Шанцев, утром этого дня в Торгово-промышленной палате открылся форум "Дни шведского бизнеса" и состоялись деловые встречи и переговоры между нижегородскими и шведскими представителями бизнеса.

"Правительство Нижегородской области рассматривает сотрудничество с Швецией как одно из перспективных направлений внешнеэкономической деятельности. Мы будем поддерживать существующие связи дальше развивать наше деловое сотрудничество", - сказал Валерий Шанцев.

Глава региона в качестве примера привел сотрудничество нижегородских и шведских компаний. В частности, ОАО "Молочный комбинат Нижегородский" сотрудничает с шведской компанией "ДеЛаваль", занимающейся производством оборудования для молочной отрасли. Нижегородское предприятие "Вкусная линия" в соучредительстве с шведской компанией "Олсон" открыло в Нижнем Новгороде одноименный гипермаркет. Предприятие "Заволжский моторный завод" закупило у шведской фирмы "Альфа Лаваль" установки по очистке масел и переработке жидких маслошламовых отходов. Компания "Мера-НН" реализует совместные проекты с крупным шведским поставщиком IT-услуг - компанией "ТиетоЕнатор".

В числе перспективных отраслей для сотрудничества с Швецией Губернатор также назвал металлургию, нефтехимию и автомобилестроение.

Чрезвычайный и полномочный Посол Швеции в РФ Юхан Муландер, в свою очередь, заявил, что Нижегородская область обладает значительным промышленным и интеллектуальным потенциалом и Правительство Швеции придает большое значение развитию контактов с нашим регионом.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород