INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.04.2008г.

Мэрия Н. Новгорода в 2008 году выделит 1,5 млрд. рублей на капремонт дорог

Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году намерена выделить из городского бюджета на капитальный ремонт дорог 1,5 млрд. рублей. Об этом начальник главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталий Ковалев заявил на совместном заседании постоянных комиссий Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи, по городскому хозяйству и по территориальному общественному самоуправлению, взаимодействию с общественными организациями и средствами массовой информации в четверг.

По его словам, планируется отремонтировать 1,624 млн. кв. м дорог. В том числе будет отремонтировано 754 тыс. кв. м дворовых территорий на сумму 624 млн. рублей, также планируется отремонтировать более 250 тыс. кв. м дорог в частном секторе на сумму 317 млн. рублей.

Кроме того, В. Ковалев отметил, что в текущем году из федерального бюджета будет выделено около 330 млн. рублей на новое строительство дорог.

По его словам, на данные денежные средства планируется отремонтировать улицы Бетанкура и Коминтерна, продолжить строительство второй очереди дублера Сормовского шоссе (Сормовский район) и развязки у завода "Нител" на проспекте Гагарина (Приокский район).

В. Ковалев также сообщил, что в настоящее время всего в городе 20 млн. кв м дорог с твердым асфальтовым покрытием.

Как сообщалось ранее, федеральный бюджет РФ в 2008 году выделит 301 млн. 613,91 тыс. рублей на капитальный ремонт дорог Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода в 2008 году из городского бюджета планировала выделить 1,1 млрд. рублей на ремонт дорог города. Из них 600 млн. рублей планировалось направить на капитальный ремонт центральных магистралей и еще 600 млн. рублей - на капремонт дорог районного значения.

В 2007 году администрация Нижнего Новгорода направила более 1 млрд. рублей на программу по капитальному ремонту дорог и дворовых территорий.

В рамках программы отремонтировано более 1,6 млн. кв. м дорог и дворовых территорий. В 2007 году, по его словам, по сравнению с предыдущими годами, наблюдается значительное увеличение объема работ по капремонту и благоустройству дворовых территорий, приведению в нормативное состояние магистральных дорог и улиц городского значения.

Капитально отремонтированы участки центральных магистралей общей площадью 149,1 тыс. кв. м на сумму более 122,9 млн. рублей; выполнен капремонт дорог общей площадью 448,6 тыс. кв. м на сумму более 307,2 млн. рублей.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород