INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.04.2008г.

Градостроительный совет одобрил проект "Большие овраги"

Градостроительный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил проект планировки территории "Большие овраги" в Нижегородском районе в четверг, 10 апреля.

По словам представителя застройщика, этот вопрос рассматривался на Градостроительном совете не один раз, поскольку представляет значимость для города. "В настоящее время на этой территории слабо развита дорожная сеть, но сейчас идет обсуждение решения этой проблемы", — подчеркнул он.

Он рассказал, что на этой территории будет создана пешеходная зона для жителей, которая будет связана с центром Нижнего Новгорода. Также там будут расположены дома в пять-шесть этажей. При этом планируется сохранить ту застройку, которая существует там сейчас. При этом на одного человека будет приходиться примерно по 30 кв.м. жилья.

Он подчеркнул, что это будут квартиры высокого класса. Кроме того, там будут размещены кафе и объекты обслуживания.

Говоря о планировке набережной на данной территории, заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Англичанинов отметил, что "она должна быть не хуже Верхне-Волжской набережной". "Можно сказать, что вопрос застройки "Больших оврагов" решен достаточно комплексно. Мы можем одобрить сейчас ту часть работы, которая сделана, и двигаться дальше", — сказал он.

В свою очередь, заместитель директора департамента Градостроительного развития территории Нижегородской области, главный архитектор области Олег Рыбин поддержал замгубернатора в этом вопросе и также одобрил этот проект.

Как сообщалось ранее, реализация проекта "Большие овраги" начнется в 2008 году. "Большие овраги" — это один из пяти проектов, которые были представлены на Международном форуме недвижимости "MIPIM-2008" 11—14 марта в Каннах (Франция).

Проект, в который будут вложены инвестиции в размере около 10 млрд. рублей, предусматривает строительство многофункциональных зданий, включающих жилые помещения, офисные и торговые площади, социальные объекты.

"Большие овраги" появятся на месте ветхого жилья, расположенного на берегу реки Ока.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород