INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.04.2008г.

В рамках "Дней Швеции" в ТПП Нижегородской области состоялись деловые встречи представителей шведских и нижегородских компаний

В бизнес-встречах приняли участие три шведские компании "EON", "Magnusson Law", "Popomax" и около десяти нижегородских, среди которых НПК "Яковлев и партнеры", ООО "Адрес", Юридическая компания "АГор", ООО "УК Приволжская недвижимость", ЗАО "Банк Сосьете Женераль Восток", департамент транспорта, комитет охраны природы и управления природопользованием, министерство топливно-энергетического комплекса Нижегородской области.

Представители независимой юридической фирмы "Magnusson Law" провели ряд переговоров с руководителями нижегородских компаний - НПК "Яковлев и партнеры", ООО "Адрес", Юридическая компания "АГор", ООО "УК Приволжская недвижимость", ЗАО "Банк Сосьете Женераль Восток". По словам адвоката компании "Magnusson Law" Карла Естринга, главная цель деловых встреч – это поиск в нижегородском регионе локальных партнеров – юридических фирм, которые могли бы отстаивать интересы зарубежных клиентов Magnusson Law на территории области. По итогам переговоров Карл Естринг отметил, что нижегородские компании проявили интерес к совместному ведению бизнеса и существуют объективные возможности для продолжения начатого диалога.

Известная шведская компания "Popomax", занимающаяся розничной торговлей товаров для детей, канцтоваров, сувенирной продукции, планирует организовать в Нижнем Новгороде реализацию светоотражателей для пешеходов и велосипедистов.

Менеджеры компании "Popomax" встретились с представителем департамента транспорта Нижегородской области Дмитрием Дрейбондом. На переговорах обсуждались возможности использования светоотражателей как средства безопасности в регионе. К примеру, по данным статистки служб безопасности движения стран Скандинавии и Балтии зафиксировано значительное снижение дорожных происшествий с участием детей после того, как ношение светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках стало обязательным. Как сообщил г-н Дрейбонд, нижегородская сторона готова к сотрудничеству. В связи с этим зарубежным партнерам было предложено направить официальное письмо на имя губернатора и директора департамента транспорта Нижегородской области.

Кроме того, представители "Popomax" встретились с управляющим торговым центром "Мега-Нижний Новгород" Робертом Фельчаком. Шведских коллег интересовал опыт организации бизнеса в регионе и итоги проведенных маркетинговых исследований. Обсуждались перспективы возможного сотрудничества: планируется, что товары компании "Popomax" будут использоваться Детским клубом торгового центра "Мега-Нижний Новгород".

Представители ЗАО "ЭОН СТС Энергия" встретились с членами комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области, а также министром топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Валерием Ульяновым.

На встрече с представителями комитета охраны природы речь шла о внедрении возобновляемых источников энергии в регионе, в частности ветрогенераторов. Как объяснили члены комитета, Нижегородская область является крупнейшим промышленным и энергодефицитным регионом/ Одна из возможностей преодоления существующего энергодефицита – это развитие возобновляемых источников энергии, в частности, использование энергии ветра, сооружение малых ГЭС, использование биотоплива.

Шведская сторона представила отчет о деятельности компании по развитию возобновляемых источников энергии. Представители Нижегородской области, в свою очередь, подготовили обзор программ, действующих на территории региона по внедрению альтернативных источников энергии. В результате деловой встречи стороны договорились о дальнейшем обмене информацией. Верхневолжское межрегиональное территориальное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды проведет ряд исследований ветрообеспеченности Нижегородской области с целью определения экономической эффективности использования ветроэнергетических установок.

Работа биржи контактов продолжалась весь день. Состоялось около 10 деловых встреч, большинство из которых были оценены представителями шведской делегации как результативные.

Источник: ТПП Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород