INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.04.2008г.

В Н. Новгороде расширение Окского съезда будет проведено с сохранением трамвайных путей

В Нижнем Новгороде в 2008 году будет проведено расширение Окского съезда (Советский район) с сохранением трамвайных путей.

Об этом начальник главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталий Ковалев сообщил на первом заседании Нижегородской городской территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в понедельник.

По его словам, стоимость работ по расширению составит 500 млн. рублей.

Проект расширения съезда уже завершен, отметил В.Ковалев.

Как сообщалось ранее, городская целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения в Нижнем Новгороде на 2007 – 2010 годы" предусматривает реконструкцию Окского съезда.

Согласно изменениям в бюджет и адресную инвестиционную программу (АИП) города на 2007 год, 536 тыс. рублей направлялось на завершение проектных работ реконструкции дороги по Окскому съезду.

Расширение проезжей части Окского съезда (Советский район, Нижний Новгород) до 4 полос ранее планировалось осуществить за счет переноса трамвайных путей и расширения в сторону склона с установкой подпирающей стенки.

Между тем, УГИБДД ГУВД Нижегородской области в числе первоочередных мер по повышению пропускной способности улично-дорожной сети Нижнего Новгорода называло необходимость работ по проектированию и строительству ряда дорог, в том числе, дороги на Окском съезде с расширением до 4-5 полос движения и осуществлением демонтажа трамвайных путей.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород