INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.04.2008г.

"Некоммерческие организации должны активно привлекаться к созданию социальной рекламы", - Роман Скудняков

15 апреля в Нижнем Новгороде прошла российско-польская конференция "Развитие местных сообществ. Культура аниматорства", организованная Ассоциацией некоммерческих организаций "Служение".

Администрацию Нижнего Новгорода на конференции представил начальник управления общественных связей (УОС) Роман Скудняков. Он отметил, что НКО были реализованы уникальные в масштабах страны проекты.

Например, в 1999 году по инициативе общественного объединения "Камерата" в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского был открыт тифлоинформационный центр – первый в России университетский компьютерный центр для студентов, инвалидов по зрению. Проект некоммерческого партнерства "Телевидение глухих" также не имеет прецедентов в России. Благодаря этому проекту люди с ограниченными слуховыми возможностями перестают жить в информационном вакууме, получают возможность адаптироваться к сложным жизненным ситуациям, находят социальную поддержку. Другой пример: в Нижнем Новгороде летом 2007 года стартовал единственный в России проект "Банк времени", участники которого оказывают друг другу поддержку различными советами и делами. Проект реализуется на бескорыстной основе, без привлечения финансовых средств участников.

В докладе начальника управления особое внимание было уделено новому направлению взаимного сотрудничества власти и общества – производству социальной рекламы. По его мнению, она должна создаваться в непосредственном взаимодействии с некоммерческими организациями. На данный момент уже есть предложения от правоохранительных органов и профильных департаментов администрации Нижнего Новгорода.

В ходе конференции также прошло обсуждение стратегии социального развития Нижнего Новгорода. По мнению участников, социальная политика не должна идти в разрез с политикой экономического роста. Поэтому наиболее перспективной и результативной была названа модель трехсекторной экономики, в которой 1-й сектор – органы государственной и муниципальной власти, 2-й сектор – коммерческие организации и 3-й сектор – некоммерческие организации.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород