INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.04.2008г.

В конце мая ОАО "РЖД" планирует провести первые конкурсы по продаже объектов вагоноремонтных депо

ОАО "РЖД" в конце мая–июне рассчитывает провести торги по продаже объектов движимого и недвижимого имущества 22 вагоноремонтных депо. Продажа вагоноремонтных мощностей осуществляется в соответствии с распоряжением Правительства РФ №348-р от 20 марта 2008 года и распоряжениями ОАО "РЖД" от 28 марта 2008 года.

Компания определила основные параметры торгов по каждому депо: начальную стоимость, шаг аукциона, размер задатка. Подробная информация, включая перечень имущества, объем деповского ремонта, который должен быть обеспечен покупателем на базе приобретенного имущества, количество сотрудников депо, опубликована на сайте Департамента управления имуществом ОАО "РЖД".

Потенциальные участники лотов конкурса приглашены к осмотру депо. Официальное информационное сообщение о дате, месте и времени проведения конкурса будет опубликовано в ближайшее время.

Всего от продажи имущества вагоноремонтных депо ОАО "РЖД" рассчитывает выручить не менее 2,6 млрд. рублей. Победители конкурсов должны будут выполнить ряд условий, в частности, сохранить назначение приобретенного имущества, организовав на его базе вагоноремонтное производство и обеспечить трудоустройство высвобождаемых сотрудников депо с сохранением либо улучшением условий действующих трудовых договоров и Коллективного договора ОАО "РЖД".

Напомним, одной из задач третьего этапа реформирования железнодорожной отрасли является развитие конкуренции в секторе, обеспечивающем ремонт и содержание грузового подвижного состава. Поэтому ОАО "РЖД" реализует концепцию реформирования вагоноремонтного комплекса. Выставленные на продажу вагоноремонтные депо в 2007 году отремонтировали 18 тыс. 540 вагонов ОАО "РЖД" и 20 тыс. 841 частных вагонов.

Источник: Пресс-служба ОАО "РЖД"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород