INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.04.2008г.

В ТПП Нижегородской области прошло торжественное открытие первой выставки "Супермаркет недвижимости"

С 16 по 18 апреля 2008 года в ТПП Нижегородской области проходит первая выставка "Супермаркет недвижимости". В выставке-ярмарке принимают участие 47 компаний из 8 стран мира – застройщики и продавцы недвижимости, банки, ипотечные и страховые компании.

В торжественном открытии первой выставки "Супермаркет недвижимости" принял участие заместитель генерального директора ТПП Нижегородской области Владимир Храмов. Перерезав голубую ленточку, присутствующие на церемонии, совершили небольшую экскурсию по выставке.

В рамках пресс-конференции, посвященной открытию выставки, Владимир Храмов поприветствовал участников от имени Правления и руководства Торгово-промышленной палаты, пожелал всем удачи и успехов в поиске потенциальных партнеров и выгодных предложений.

Глава организационного комитета Наталия Снегерева отметила, что в настоящий момент рынок недвижимости достаточно сложен для покупателей, в то же время развивается он весьма динамично, причем по своим особым законам. В связи с этим главная цель проведения выставки, по ее мнению, – сделать рынок жилья более прозрачным и понятным. "Именно поэтому на выставке представлены все участники сделки по приобретению недвижимости", - добавила Наталия Снегерева. Концепция выставки – супермаркет. Такой формат предполагает широкий выбор различных товаров – жилье доступное и дорогое, в России и за рубежом, для долгосрочных инвестиций и сдачи в аренду. Цена предложения составляет от 50 до 500 тысяч долларов США.

Наталия Снегерева подчеркнула, что подобные выставки проводятся далеко не во всех перспективных регионах России, они действуют, преимущественно, в Москве и Санкт-Петербурге. "Супермаркет недвижимости" - первый масштабный проект в Нижнем Новгороде, предполагается, что он станет ежегодным. Свои предложения на выставке подготовили компании Нижнего Новгорода, Москвы, Болгарии, Испании, Кипра, около 30% участников приехали на выставку из-за рубежа. Планируется, что за три дня работы, ярмарку посетят от 3 до 5 тысяч человек. Проведение второй выставки "Супермаркет недвижимости" намечено на осень 2008 года. Кроме того, планируется организовать подобные выставки в Казани, Самаре, Уфе, Ижевске и Краснодаре.

Большой интерес ярмарка вызвала среди участников рынка недвижимости из Болгарии – на выставке представлены шесть болгарских компаний, что составляет половину от общего числа иностранных предприятий. Председатель Центра промышленности при посольстве Болгарии в России Илиан Петров отметил, что столь широкое присутствие болгарских компаний объясняется значительным интересом россиян к рынку недвижимости в Болгарии. "Очень многие российские компании открывают дочерние предприятия в нашей стране и занимаются строительством и продажей недвижимости. Это означает, что русские инвесторы понимают преимущества ведения бизнеса в Болгарии. Хочется подчеркнуть, что на данный момент инвесторы из России по объемам вложений находятся на втором месте после граждан Великобритании. Это нас очень радует, - продолжил Илиан Петров, – прежде всего, потому, что Болгария возвращается к своим исконным приоритетам. Мы всегда были дружественными странами, нас объединяет история, культура, религия. Мне кажется, что недвижимость – это не просто деньги, это инвестиции в будущее – в культуру, образование, и конечно, отдых".

По словам г-на Петрова, цель визита болгарской делегации – это расширение сотрудничества с Нижегородской областью. "Мы хотим также познакомить наших партнеров из Торгово-промышленной палаты с программой мероприятий, запланированных в рамках "Года России" в Болгарии (2008 г.) и "Года Болгарии" в России (2009 г.), и предоставить возможность нижегородским компаниям поучаствовать в них", - добавил председатель Центра промышленности при посольстве Болгарии в России.

Директор по маркетингу компании "Жилстрой НН", член Нижегородской гильдии риэлторов Ольга Сажина представила краткий анализ рынка недвижимости региона. Она подчеркнула, что существует много нерешенных проблем, главная из которых – это вторичный рынок жилья. "Если говорить о новостройках, этот сегмент можно назвать цивилизованным: существуют законы, есть ряд крупных авторитетных застройщиков в регионе. Но то, что творится на вторичном рынке жилья, иначе как барахолкой не назовешь", - выразила обеспокоенность г-жа Сажина.

Выставка будет проходить в ТПП до 18 апреля. В рамках выставки пройдут семинары по развитию рынка недвижимости в России и за рубежом, новым технологиям работы на рынке жилья, ипотечным программ.

Источник: ТПП Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород