INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.04.2008г.

Более 60 млрд. рублей затратят на развитие электроэнергетической системы региона

Более 60 млрд. рублей будет потрачено на развитие электроэнергетической системы региона. Об этом сообщил министр ТЭК Нижегородской области Валерий Ульянов на брифинге в среду, 16 апреля.

Он рассказал, что заседание с участием Федеральной сетевой компании и МРСК состоялось 15 апреля. Там обсуждался вопрос корректировки соглашения по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Нижегородской области. В. Ульянов напомнил, что это соглашение было подписано между РАО ЕЭС России и областным правительством 27 декабря 2006 года.

На заседании его участники утвердили окончательный вариант скорректированного соглашения и определились со сроками реконструкции и постройки новых подстанций в регионе, однако остался открытым вопрос об источниках финансирования всех проектов.

"Этот вопрос будет рассматриваться правительство Нижегородской области. Затраты очень большие. Если по первоначальному варианту соглашения инвестиции на обеспечение электроснабжения области составляли 21 млрд. рублей, то сейчас, с учетом всех корректировок, они могут составить более 60 млрд. рублей. Вопрос развития подстанции "Нижегородская" напрямую связан со стратегией развития Нижегородской области, она является одной из ключевых для региона вместе с подстанцией "Луч"", — подчеркнул В. Ульянов.

По его словам, после реконструкции подстанции "Нижегородская" возможно будет построить еще 5 новых подстанций в регионе.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород