INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.04.2008г.

Комитет по экономике поддержал увеличение срока действия налоговых льгот для инвесторов

Члены комитета ЗСНО по экономике и промышленности поддержали увеличение срока действия налоговых льгот для инвесторов на заседании в четверг, 17 апреля.

По словам и.о. зам. министра инвестиционной политики региона Андрея Гнеушева, действующая редакция закона "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области" предусматривает срок действия предоставляемых инвесторам налоговых льгот, ограниченный сроком окупаемости проекта и составляет не более 5 лет. Кроме того, в отдельных случаях данный срок может быть продлен еще на 2 года.

"Сейчас в срок предоставления налоговых льгот включается и время строительства и монтажа оборудования инвестиционных объектов. Строительство длится в среднем около 2 лет, а крупные инвесторы, вкладывающие в проекты более 1 млрд. рублей, могут строить объекты и более 4 лет. Действующая редакция закона не в полной мере стимулирует крупных инвесторов", — отметил А. Гнеушев.

Он подчеркнул, что предлагаемые изменения в закон предполагают начало срока действия налоговых льгот с момента пуска эксплуатации объектов, а не с начала их строительства.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород