INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.04.2008г.

Мэрия Нижнего Новгорода намерена в ближайшее время обратиться в инвестсовет по вопросу строительства подземной парковки на площади Горького

Мэрия Нижнего Новгорода намерена в ближайшее время обратиться в инвестсовет по вопросу строительства подземной парковки на площади Горького. Об этом на брифинге 18 апреля сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

По его слова, администрация города намерена провести конкурс и привлечь инвестора к строительству подземной парковки. Глава города напомнил, что ранее в бюджете Нижнего Новгорода были заложены средства на данный объект, однако затем было принято решение перераспределить их между другими объектами.

Вадим Булавинов напомнил, что в середине мая в связи со строительством станции метро будет перекрыта половина улицы Горького, "и будет очень удобно проводить работы по строительству подземного паркинга.

Напомним, в марте мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отложил принятие решения о реконструкции площади Горького. Булавинов заявил, что уже есть проект реконструкции площади и средства на эти работы, однако подземная парковка там не предусмотрена. Булавинов сообщил, что соберет отельное совещание с участием архитекторов и представителей общественности, чтобы совместно принять решение о строительстве или не строительстве подземного паркинга на площади Горького.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода планирует выделить в 2008 году не менее 22 миллионов рублей на реконструкцию площади Горького. Реконструкцию планируется завершить ко Дню города. В рамках реконструкции площади планируется установка фонтанов, фонарей, а пешеходная часть будет выложена брусчаткой. Предполагается, что фонтаны будут иметь зимнюю, летнюю и праздничную подсветки. В связи с реконструкцией площади мэрия намерена подписать соглашения с организациями, расположенными на площади Горького, об отказе в ближайшие годы от замены коммуникаций.

На территории площади Горького находятся 250 деревьев разных пород, которые были привезены из различных уголков бывшего СССР, и пять тысяч кустарников. Площадь зеленых насаждений составляет 12 тыс. кв. метров, асфальтового покрытия – 9 тыс. кв. метров, общая площадь территории – 22 тыс. кв. метров. Памятник Максиму Горькому является объектом культурного наследия федерального значения.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород