INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.04.2008г.

Выксунский металлургический завод начал поставки труб для строительства нефтепровода Кенкияк-Кумколь в Казахстане

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") начал отгрузку труб большого диаметра для строительства нефтепровода Кенкияк-Кумколь в рамках второго этапа проекта строительства магистрального нефтепровода Казахстан-Китай.

В течение апреля-июля 2008 года ОМК должна поставить для проекта Кенкияк-Кумколь 34 тыс. тонн труб диаметром 813 мм, толщиной стенки 9,5 и 11,9 мм, с наружным антикоррозионным полимерным покрытием.

Нефтепровод Кенкияк-Кумколь, строительство которого ведут Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) и АО НК "КазМунайГаз" (Казахстан), соединит головную нефтеперекачивающую станцию Кенкияк в Актюбинской области и нефтяное месторождение Кумколь в Кызординской области Казахстана. Его протяженность составит 761 км, пропускная способность на начальном этапе - 10 млн. тонн нефти в год с последующим расширением до 20 млн. тонн нефти в год. Строительство предполагается завершить в конце 2009 года. Кенкияк-Кумколь соединит построенные ранее нефтепроводы Атырау-Кенкияк и Атасу-Алашанькоу, что позволит объединить магистральные нефтепроводы Казахстана в единую систему и интегрировать ее с нефтепроводными системами России и Китая.

Источник: Пресс-служба ОМК

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород