INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.04.2008г.

Мэрия Нижнего Новгорода рассматривает возможность выкупа заброшенных детских лагерей

Мэрия Нижнего Новгорода рассматривает возможность выкупа заброшенных детских лагерей. Об этом на оперативном совещании 21 апреля сообщил первый вице-мэр Нижнего Новгорода Сергей Гладышев.

По его словам, вопрос об организации летнего отдыха встает ежегодно. Гладышев сообщил, что многие лагеря, которые находились в собственности крупных предприятий города, в настоящее время заброшены. Гладышев отметил, что мэрия начала покупать старые стадионы, и планирует выкупать старые летние лагеря.

Гладышев обратился к главам районных администраций с просьбой осмотреть лагеря предприятий, расположенных на территории районов, которые в перспективе можно выкупить. Также Гладышев попросил ускорить подготовку городских пляжей к летнему сезону и проработать организацию труда для подростков в летние каникулы.

Напомним, 14 апреля заместитель председателя нижегородского облсовпрофа Михаил Орлов сообщил, что предприятия области планируют закрыть четыре загородных детских лагеря. По его словам, закрыть свои загородные лагеря планируют управление ГЖД, Сосновская кондитерская фабрика, Хлебзавод №5 и ОАО "Втормет". Михаил Орлов отметил, что все лагеря, планируемые сейчас к закрытию, имеют хорошую материально-техническую базу.

Ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на заседании регионального правительства 18 марта сообщил, что намерен провести переговоры с балансодержателями детских лагерей для того, чтобы предотвратить их закрытие.

По словам министра образования и науки Нижегородской области Сергея Наумова, в 2007 году в регионе было закрыто семь детских лагерей. Наумов связывает это с тем, что предприятия не хотят содержать на своем балансе непрофильные активы.

Глава региона указал на необходимость передачи подобных лагерей на баланс муниципалитетов. "Надо составить перечень таких балансодержателей и провести с ними переговоры с моим участием", - сказал Валерий Шанцев.

"Если мы распродадим все детские лагеря под базы отдыха или рыболовецкие базы, то мы тогда вообще без лагерей останемся", - сказал губернатор.

На организацию летнего отдыха детей в 2008 году правительство Нижегородской области выделит 25 млн. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород