INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.04.2008г.

Новый контракт Завода Красное Сормово

Красное Сормово, входящее в Группу МНП, заключило контракт с судоходной компанией Argo Shipping International (Панама) на строительство трех танкеров дедвейтом 5,6 тысяч тонн (четвертый танкер в опционе).

В рамках заключенного контракта завод построит для компании Argo первый танкер в конце 2009 года, второй – летом 2010 года, третий – осенью 2010 года. Подтверждение опциона на четвертое судно ожидается летом 2008 года.

Технические характеристики законтрактованного танкера: длина - 141 м, ширина – 16,9 м, высота борта – 6 м, осадка – 3,7/3,6 м, грузоподъемность – 5400/5000, объем грузовых танков – 6720 куб. м, скорость хода – не менее 10 узлов, экипаж – 12/14 человек, автономность плавания в море – 15 суток. Район плавания - внутренние водные пути и морские неарктические районы в соответствии с классом судна.

Танкер способен перевозить в десяти грузовых танках до пяти различных грузов одновременно, в том числе, сырую нефть, нефтепродукты, дизельное топливо, мазут. Это современное транспортное судно, оснащенное двойным бортом и двойным дном в целях предотвращения разлива нефтепродуктов в случае аварии. Класс судна: КМ IIСП ЛУI А3 Российского Морского Регистра судоходства.

По словам директора по судостроению Группы МНП Андрея Иванова: "Танкер данного проекта относится к классу "река-море" и по мощности судовой установки отнесен к пятой – высшей группе судов. На сегодняшний день танкер по своим габаритам является самым большим из российских судов для речного плавания. По предложению заказчика базовый проект будет существенно изменен, благодаря введенным модификациям значительно улучшатся эксплутационные характеристики судна. Мы надеемся, что профессионализм и высокое качество работы специалистов Красного Сормово будут по достоинству оценены".

Источник: Пресс-служба завода Красное Сормово

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород