INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.04.2008г.

"Группа ГАЗ" представила на выставке "КомТранс-2008" широкий модельный ряд своей продукции в сегментах "коммерческие автомобили", "автобусы" и "силовые агрегаты"

С 22 по 26 апреля "Группа ГАЗ" принимает участие в проходящей в Москве 9-й международной специализированной выставке "Коммерческий автотранспорт-2008".

Автомобильная техника производства "Группы ГАЗ", в том числе в специализированном исполнении, призвана удовлетворять потребности коммерческих и государственных структур и наиболее востребована на рынке. В прошлом году более 134 тысяч российских автоперевозчиков сделали свой выбор в пользу автомобилей "ГАЗель" различных модификаций.

Дивизион "Лёгкие коммерческие автомобили" "Группы ГАЗ" представил на выставке модельный ряд спецтехники на базе автомобилей "ГАЗель" и "Валдай", а также автомобили "Maxus".

На стенде "Группы ГАЗ" – два автомобиля "ГАЗель" и "Валдай" с максимальным объёмом грузового пространства изотермического фургона: "ГАЗель" – 18 м? и "Валдай" – 32 м?. Особого внимания заслуживает оригинальное оформление внутреннего пространства этих фургонов с применением панорамного изображения. Также, на экспозиции представлена длиннобазная версия "Валдая", оснащённая комфортным спальным местом, что является немаловажным в работе перевозчиков.

"Maxus" с высокой крышей представлен в версии длиннобазного цельнометаллического фургона. Впервые демонстрируется "Maxus" с надстройкой в виде изотермического фургона, выполненного из органического стекла.

"Maxus" уже продаётся в России, его производство в Нижнем Новгороде начнётся в будущем году. Семейство "Maxus" дополнит существующую продуктовую линейку "ГАЗелей" и "Соболей" в более высокой ценовой группе, также на базе "Maxus" будет разработано новое поколение лёгких коммерческих автомобилей, ориентированное на российский и зарубежные рынки. Дивизион "Силовые агрегаты" "Группы ГАЗ" представил на "КомТранс-2008" двигатель УМЗ-4216 стандарта Euro-3

Ульяновского моторного завода. Новая разработка ульяновских моторостроителей начала сходить с конвейера предприятия в нынешнем году. Этот четырёхцилиндровый двигатель отличается современными улучшенными характеристиками, ставящими его в ряд перспективных образцов отечественного автопрома. Микропроцессорная система управления топливоподачей и зажиганием, многоточечный впрыск топлива, настроенная система выпуска отработавших газов и повышенная надёжность за счёт использования импортных и качественных отечественных комплектующих позволили привести характеристики системы к требованиям норм Euro-3.

С марта новый двигатель стал устанавливаться на лёгкие коммерческие автомобили "ГАЗель". Первые образцы серийной продукции поступили в торговую сеть.

Судя по полученным откликам, агрегат пришелся по вкусу покупателям. Многие из них отдали свое предпочтение "ГАЗели" с двигателем УМЗ-4216 Euro-3, в первую очередь за оптимальные технические характеристики и простоту в обслуживании двигателя. Немаловажной деталью, определяющей покупательский выбор, стало сохранение заводской гарантии при установке газобаллонного оборудования на сертифицированной заводом станции.

Дивизион "Автобусы" "Группы ГАЗ" представил на выставке модели "Real", КАв3-4239 и "Maxus".

"Real" – городской автобус, являющийся продуктом совместной работы "Группы ГАЗ" и бразильской "Marcopolo". Это – малый автобус на шасси "Hyundai", рассчитан на 22 посадочных места (общая вместимость - 29) и предназначен для работы на городских и пригородных маршрутах. Салон автобуса оборудован травмобезопасными поручнями, антивандальными сидениями, центральным освещением, индивидуальным освещением рабочего места водителя и переднего пассажира. Компоновка салона позволяет разместиться пассажирам стоя. В салоне предусмотрено место для хранения инструмента водителя.

КАв3-4239 – низкопольный городской автобус. Большие окна водительской кабины обеспечивают хороший обзор. Вместительный и красивый салон и стильный и яркий дизайн. Общая пассажировместимость составляет 89 пассажиров, в том числе 23 посадочных места.

"Maxus" – микроавтобус, предназначенный для работы в сегменте маршрутных такси, рассчитанный на 14 посадочных мест. К конкурентным преимуществам этого микроавтобуса перед аналогами можно отнести импортную агрегатную базу, высокие ресурс агрегатов и кузова и вторичную цену, разветвлённую сеть СТО. До конца года планируется реализовать до 1000 таких микроавтобусов.

Согласно стратегии "Группы "ГАЗ" до 2011 года будут осуществлены дальнейшее развитие и увеличение объёмов выпуска коммерческого транспорта, его техническая модернизация и повышение потребительских качеств.

Источник: Пресс-служба "Группы "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород