INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.04.2008г.

Минстрой представит регион на выставке "Инвестиции. Строительство. Недвижимость. 2008" в Москве

Нижегородская область примет участие во всероссийской выставке "Инвестиции. Строительство. Недвижимость. 2008" в Москве с 23 по 26 апреля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, регион на выставке представит министерство строительства. В выставке примут участие около 210 участников из 12 регионов России.

Кроме того, делегация Нижегородской области приняла участие в XIV Международном строительный форум "ИнтерстройЭкспо-2008", который прошел в Санкт-Петербурге с 15 по 19 апреля. В рамках форума работал Международный конгресс по строительству "IBC-2008", на котором присутствовали представители администраций и руководители строительных комплексов регионов России. Возглавлял конгресс заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Государственной Думы ФС РФ Александр Коган.

Нижегородскую область представлял министр строительства региона Владимир Челомин, который рассказал об итогах реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье — гражданам России" в регионе в 2007 году и задачах на 2008 год.

В конце своего выступления министр строительства обратился к А.Когану с просьбой обратить внимание депутатов Государственной Думы РФ на программу метростроения и возможность увеличения финансирования строительства Нижегородского метрополитена из федерального бюджета на условиях софинансирования с регионом в размере 50 на 50. Кроме того, он рассказал о проблеме нехватки проектировщиков и квалифицированных рабочих кадров, проблемы в оформлении земельных отношений. В заключение выступления министр пригласил инвесторов в регион.

Кроме того, В.Челомин принял участие в Расширенном заседании Правления Российского Союза строителей и Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ. Напомним, что В.Челомин является Президентом Нижегородского Союза строителей.

Комментируя итоги выставки, В.Челомин отметил, что это был первый опыт участия министерства строительства в выставочной деятельности за пределами региона. Задача участия в выставке — привлечь внимание инвесторов, подрядчиков, проектировщиков, в том числе и из Скандинавии из стран Европы, которые присутствовали на форуме. "В будущем мы планируем расширить экспозицию Нижегородской области информацией о наиболее крупных предприятиях строительного комплекса", — добавил министр.

Информация, размещенная в экспозиции Нижегородской области, привлекла внимание многих участников выставки. В частности, ее посетил вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров. В.Челомин рассказал ему о программах, реализуемых в Нижегородской области, и о наиболее крупных инвестиционных проектах региона.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород