INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.04.2008г.

Семеновский Спецсемлесхоз признан лучшим в России

Семеновский Спецсемлесхоз признан лучшим в России. Об этом заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Нижегородской области Ирина Живихина заявила на заседании правительства во вторник, 22 апреля.

По словам директора Семеновского Спецсемлесхоза Николая Горелова, предприятие было создано с целью обеспечения селекционным посадочным материалом и семенами лесных хозяйств Нижегородской области. Он сообщил, что ежегодно на предприятии собирается 350 кг улучшенных семян и выпускается 6 млн. саженцев, которые приобретаются не только хозяйствами региона, но и предприятиями Мари Эл. Как сообщил Н.Горелов, в планах лесхоза увеличить выпуск посадочного материала до 10 млн. саженцев в год.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев порекомендовал "состыковать планы передового хозяйства с принимаемой областной целевой программой "Охрана, защита, воспроизводство лесов Нижегородской области на период до 2012 года". "Мы должны перебороть ситуацию, когда количество леса-молодняка у нас уменьшается, а количество спелых перестойных деревьев растет", — подчеркнул В.Шанцев.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород