INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.04.2008г.

Форум IT

В Первом павильоне начал работу Форум информационных технологий, организованный Правительством Нижегородской области совместно с Нижегородской ярмаркой.

Форум информационных технологий в день открытия посетили губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Георгий Матюшкин, заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Вайнберг, заместитель руководителя Федеральной службы геодезии и картографии России Геннадий Побединский и другие представители государственных структур и профильных организаций. Познакомившись с экспозициями выставочной части Форума, почетные гости приняли участие в пленарном заседании.

Как отметил Валерий Шанцев, Нижегородская земля традиционно является местом, где талантливые люди могут полностью раскрыть свои способности, в том числе способности к изобретательству и разработке прорывных технологий. В доказательство данного утверждения Валерий Павлинович перечислил некоторые факты из истории, согласно которым в Нижегородской области приземлился первый самолет и впервые показали "синема". Геннадий Побединский в свою очередь добавил, что Нижний Новгород известен еще и созданием на его территории первого фонда геодезического обеспечения, ставшего основой российской геодезической сети.

Говоря о месте проведения форума, посвященного актуальной теме развития IT-технологий, Валерий Павлинович подчеркнул значимость Нижегородской ярмарки, которая помогает демонстрировать все новое, что появляется в стране. "Нижегородская ярмарка – это бренд, который всегда продвигал экономику России",- добавил губернатор. И потому закономерно, что Форум информационных технологий, собравший более 1000 участников из 37 регионов Российской Федерации, проходит именно на Ярмарке.

Выставочная часть Форума представляет более 60 стендов экспозиций предприятий, специализирующихся в сфере информационных технологий. Одновременно на его площадке проходят две выставки - 17-ая специализированная выставка "Информационные технологии и системы" и всероссийская выставка "Образование. Карьера".

В рамках Конгресса Форума в первый день проходит конференция "Новые информационные технологии – инструмент повышения эффективности управления", работающая по направлениям "Информационные технологии как инструмент государственного и муниципального управления", "Телекоммуникации и связь", "Информационная безопасность регионов России", "Информационные технологии в градостроительной деятельности", конференция "Открытое, свободное и проприетарное программное обеспечение. Проблемы и перспективы", а также мастер-классы и семинары.

Источник: ВЗАО "Нижегородская Ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород