INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.04.2008г.

"Социальная скорая помощь" может появиться в Нижнем Новгороде, - Татьяна Беспалова

"Социальная скорая помощь", в перспективе, может появиться в Нижнем Новгороде, - сообщила на пресс-конференции 23 апреля вице-мэр города Татьяна Беспалова. По ее словам, недавно нижегородская делегация побывала в городе-побратиме Эссене (Германия), где познакомилась с работой "Социальной скорой помощи".

Беспалова сообщила, что граждане с ограниченными физическими возможностями, а также пенсионеры заключают договор с организацией, оказывающей социальную скорую помощь. "У каждого имеется телефон, с помощью которого можно вызвать работника этой службы", - сообщила она.

Вице-мэр отметила, что часто инвалиды и пожилые люди оказываются без присмотра и ограничены в своих возможностях. "Сотрудники социальной службы помогают им", - пояснила она. Беспалова сообщила, что плата за оказание услуг данной службы составляет 45 евро в месяц. В "Социальной помощи" работают молодые люди, большинство из которых проходят альтернативную гражданскую службу или отрабатывают так называемый "добровольный социальный год" для получения дополнительных баллов при поступлении в высшее учебное заведение. "Это огромная армия социальных работников. А у нас на инвалидов закрывают глаза", - отметила Татьяна Беспалова.

Говоря о возможности создания такой "Социальной помощи" в Нижнем Новгороде, вице-мэр сообщила, что она "не такой большой чиновник, чтобы реализовывать это в жизнь", но в то же время отметила, что первым этапом к созданию такой службы является изменение федерального законодательства.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород