INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.04.2008г.

Круглый стол: "Валютное регулирование. Актуальные вопросы правоприменительной практики"

С целью реализации программы работы Общественного Комитета по иностранным инвестициям при ТПП НО на 2008 год, совместно с Нижегородским филиалом ЗАО "КМБ Банк", запланировано проведение круглого стола на тему: "Валютное регулирование. Актуальные вопросы правоприменительной практики".

Круглый стол состоится 14 мая (среда) 2008г. с 10 -00 до 13-00 ч. в здании Нижегородской ярмарки по адресу ул. Совнаркомовская,13 в Гербовом зале.

В ходе заявленной программы в круглом столе с докладами выступят представители Приволжского таможенного управления, Нижегородской таможни, ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области, Территориального управления Федеральной службы Финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор), также ведущие эксперты - представители КМБ-Банка и юридической компании "Яковлев & партнеры". В раках круглого стола запланирована дискуссионная панель с участием представителей иностранных компаний, работающих на территории Нижегородской области

Предварительная программа круглого стола (темы и докладчики будут уточняться):

  1. "Роль Федеральной таможенной службы РФ в сфере валютного контроля" (Приволжское таможенное управление ФТС РФ).
  2. "Таможенный контроль и валютное регулирование. Статистика выявленных нарушений валютного законодательства в Нижегородской области" (Нижегородская таможня ФТС РФ).
  3. "Органы валютного контроля. Административная ответственность за нарушение валютного законодательства" (Территориальное управление Росфиннадзора по Нижегородской области)
  4. "Центральный банк РФ как орган валютного контроля в банковской сфере" (ТУ ЦБ РФ по Нижегородской области)
  5. "Процедура надлежащего оформления паспортов сделок по внешнеэкономическим контрактам. Типичные ошибки участников внешнеэкономической деятельности" (Нижегородский филиал КМБ-Банк)
  6. "Правоприменительная практика обжалования постановлений о привлечении к административной ответственности за нарушение валютного законодательства" (Нижегородский офис юридической компании "Яковлев & партнеры")
  7. Дискуссия по представленным докладам с участием иностранных участников и представителей органов власти. Ответы на вопросы участников дискуссии.
  8. Рассмотрение актуальных примеров в рамках реализации валютного законодательства.

По вопросам участия и регистрации на предстоящем мероприятии, просим Вас обращаться в секретариат комитета (тел. 831-278-02-90, 91, 92)

Источник: Нижегородское представительство Яковлев и Партнеры

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород