INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.04.2008г.

23 кнопки вызова служб экстренного реагирования установлены на улицах Нижегородского района

23 кнопки вызова служб экстренного реагирования установлены на улицах Нижегородского района в рамках реализации комплексной информационной системы мониторинга ЖКХ региона. Об этом стало известно в ходе презентации системы в среду, 23 апреля.

Напомним, что в рамках системы в городе установлены видеокамеры, позволяющие осуществлять контроль за ситуацией на улицах. В случае возникновения экстренных ситуаций любой прохожий может вызвать скорую помощь, пожарную службу, сотрудников правоохранительных органов, нажав на установленную на зданиях кнопку, АО которой можно связаться с информационным центром КИСМ. Оператор, приняв вызов, направляет информацию в специальные службы, что позволяет их быстрому прибытию на место экстренной ситуации. Кнопки вызова служб экстренного реагирования находятся на пл. Горького, пл. Минина, ул. Большой Покровской, Белинского, Алексеевской и некоторых других местах.

Как сообщалось ранее, систему входит подсистемы, отвечающие за контроль, видеонаблюдение и сбор информации по работе системы ЖКХ, а также обеспечивающие контроль за движением транспорта на автомагистралях города. Кроме того, по его словам, благодаря установленным в подъездах жилых домов видеокамерам будет обеспечена безопасность жителей. Также благодаря этой системе будет проводиться сбор информации по использованию ресурсов водо- и энергопотребления, что позволит наиболее эффективно составлять отчеты по оплате услуг ЖКХ, а также будет способствовать более быстрому решению проблем в системе ЖКХ каждого конкретного здания.

СПРАВКА: КИСМ ЖКХ Нижегородской области создана на основе Областной целевой программы "Создание комплексной информационной системы мониторинга жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области", утвержденной постановлением правительства Нижегородской области № 127 от 19.04.2007 г.

В рамках реализации этой программы создана мультисервисная опорная сеть передачи данных, включающая в себя 106 км волоконно-оптического кабеля, к которой подключены 773 видеокамеры, в том числе 516 подъездных видеокамер, 199 стационарных обзорных и 29 высокоскоростных поворотных. Кроме того, установлено 29 устройств экстренно-сервисной связи, реализовано два пилотных проекта "Интеллектуальный дом" и "Система автоматического учета ресурсов", создан ситуационный центр, а также 9 удаленных автоматизированных рабочих мест шесть из которых уже действуют, а три начнут функционировать до конца апреля 2008 года.

Среди основных целей и задач КИСМ ЖКХ — повышение оперативности и эффективности работы аварийных служб; повышение уровня общественной безопасности граждан; организация канала экстренной связи жителей с аварийными службами, службами охраны правопорядка и т.д.; круглосуточный контроль за содержанием магистральных и внутриквартальных улиц и придомовых территорий, соблюдением графика вывоза ТБО, очисткой кровель от снега и наледи, производством ямочного и текущего ремонтов дорог, освещенностью внутриподъездных и приподъездных территорий.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород