INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.04.2008г.

Облправительство выйдет с инициативой замены лесных аукционов на конкурсы

Правительство Нижегородской области выйдет с законодательной инициативой замены лесных аукционов на конкурсы. Об этом заявил губернатор Валерий Шанцев после посещения Сокольского лесничества

По его словам, больше 53% территории области покрыто лесами, которые используются нерационально. "Лес перезревает, мы его вырубаем, но не восстанавливаем", — подчеркнул губернатор.

Говоря о Сокольском районе, он отметил, что там очень развита лесопереработка. Он напомнил, что за 2007 год в районе было зафиксировано только 9 незаконных вырубок, однако он подчеркнул, что аукционы на вырубку леса проходят чаще всего зимой, когда "нужно заниматься сохранением леса и разработкой противопожарных мероприятий". "Аукционы должны проводиться только в весенне-летний период, и нужно наводить с этим порядок — сделать так, чтобы лесозаготовки были выгодны всем, а не только переработчикам", — сказал губернатор.

В свою очередь, лесничий Сокольского района Михаил Потапов рассказал, что в 2007 году на территории района было 3 лесхоза, которые потом были объединены в один, а затем, в январе 2008 года, реорганизованы в ГУ НО "Сокольское лесничество". "В связи с этим возникло много проблем с организацией лесозаготовительных работ. Если раньше был лесхоз, который этим занимался, то сейчас много арендаторов, которые не могут оперативно работать", — подчеркнул он.

В заключение В.Шанцев пообещал разобраться со всеми проблемами лесозаготовок в регионе.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород