INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.04.2008г.

"70—80% предприятий региона могут остановиться из-за роста цен на энергоресурсы" — В.Лузянин

Объемы обрабатывающего производства в регионе в I квартале 2008 года выросли на 3% ниже, чем планировалось. Об этом сообщил журналистам вице-губернатор Виктор Клочай после окончания совещания в НАПП в пятницу, 26 апреля.

По его словам, рост объема обрабатывающего производства за указанный период составил 106%, тогда как планировалось выйти на уровень 109%.

В.Клочай заявил, что снижение темпов роста объемов производства вызвано увеличением цен на энергоресурсы и материалы. "Снижение выпуска объемов продукции одного только ВМЗ и "Группы ГАЗ" дало в области недополученный 1% прироста", — сказал он.

Кроме того, вице-губернатор отметил, что в регионе возросло количество убыточных предприятий. "Их количество пока не смертельно. Мы понимаем, что убытки на этих предприятиях вызваны достаточно объективными причинами, там нет злого умысла, это абсолютно нормально работающие предприятия", — подчеркнул он.

В свою очередь, президент НАПП Владимир Лузянин заявил, что около 70—80% предприятий региона могут быть остановлены в связи с ростом цен на энергоресурсы и материалы. Он сообщил, что, несмотря на существующие проблемы, РСПП не уделяет должного внимания решению этих проблем. "Мы пока не ставим вопрос выхода из РСПП, но если они не будут принимать необходимые меры, то есть и другие организации, куда мы можем войти", — сказал он.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород