INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.04.2008г.

Открытие навигации Волжского пароходства

Открытие грузовой навигации Волжского пароходства на средней Волге состоялось 25 апреля. Всего за этот день шлюзование в Городце пройдут 6 судов пароходства: 3 теплохода проекта "Волго – Дон" отправятся на Череповец под погрузку металла и 3 буксира – толкача - на Череповец под погрузку промышленного сырья.

На нижней Волге (г. Волжский, Волгоградская область) и на Дону суда Волжского пароходства открыли навигацию 1 апреля. Сейчас в южном регионе работает уже 20 теплоходов компании. Погружено более 80 000 тонн экспортной серы.

Планируется, что в мае весь флот пароходства выйдет из затонов. На внутренних водных путях в этом году будут работать около 100 грузовых теплоходов и составов судоходной компании.

Волжское пароходство готово к открытию и "малой" навигации. Теплоход "ОМ" может отправиться в рейс Нижний Новгород - Бор, но высокий уровень воды в районе Бора не позволяет поставить дебаркадер. Об открытии этого маршрута нижегородцы будут информированы специальным сообщением.

Как обычно, пригородные и местные перевозки начнут работать в начале мая, скоростной флот к работе готов.

Комфортабельные пассажирские теплоходы Волжского пароходства выйдут из затонов в конце апреля. Теплоходы "Ленин", "Николай Чернышевский", "Константин Коротков" идут в Москву, откуда отправятся в первый рейс с туристами.

Туристическую навигацию в Нижнем Новгороде откроет теплоход "Санкт – Петербург", 1 мая теплоход идет по маршруту Нижний Новгород – Казань.

Традиционно, пассажирский флот пароходства работает в Северо – Западном и Центральном бассейнах. Круизный отдых не теряет привлекательности и по-прежнему интересен для российских и иностранных путешественников.

Источник: Пресс – служба ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород