INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.04.2008г.

Нижегородский Минстрой 29 апреля получит сертификат соответствия системы менеджмента качества

Министерству строительства Нижегородской области 29 апреля будет вручен сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ИСО 9001: 2000.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, только в трех регионах России органы государственно-исполнительной власти получили подобные сертификаты.

Сертификат будет передан министру строительства Нижегородской области Владимиру Челомину.

Министерство строительства Нижегородской области прошло сертификацию, которая удостоверяет, что система менеджмента качества министерства применительно к предоставлению государственных услуг и выполнению государственных функций (направленных на реализацию государственной политики в области капитального строительства, приоритетных национальных проектов, федеральных, областных и муниципальных инвестиционно-строительных программ и проектов и развитие строительного комплекса региона) соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001 – 2001 (ИСО 9001:2000), говорится в пресс-релизе.

Система сертификации ГОСТ Р ИСО 9001-2001 соответствует мировым стандартам и признана мировой общественностью.

Концепция системы менеджмента качества, принятая в министерстве, включает в себя основные положения и направления Административной реформы, в том числе управление по результатам и проектное управление, стандартизация и регламентация государственных услуг и функций, оптимизация функций управления, повышение эффективности взаимодействия с обществом, повышение качества и доступности государственных услуг, отмечено в сообщении.

Целью системы менеджмента качества министерства строительства Нижегородской области является непрерывное повышение эффективности и результативности деятельности и процессов, обеспечивающих успешное достижение целей министерства, качества и доступности государственных функций и услуг, а как результат - позволит обеспечить качественную работу министерства в целом, всех его структурных подразделений и всех сотрудников, сказано в пресс-релизе.

Около 10 организаций строительного комплекса Нижегородской области уже получили подобные сертификаты.

Сертификация – это процедура, посредством которой организация дает гарантию, что продукция (услуга, процесс) соответствуют заданным требованиям. Доказательство соответствия проводятся по той или иной системе сертификации (СС), которые используют стандарты на соответствие требованиям. Сертификат соответствия подтверждает, что продукция (услуги, процессы) соответствуют конкретному стандарту.

Менеджмент качества – это скоординированная деятельность по руководству и управлению организацией применительно к качеству ГОСТ Р ИСО 9000 – 2001.

Стандарты серии ИСО серии 9000:2000 – это признанные во всем мире лучшие практики менеджмента, которые приняты более чем в 150 странах мира.

Разрабатывает эти стандарты международная организация по стандартизации ISO (International Organization for Standardization) (ИСО), в члены технического комитета которой входит 69 стран, в том числе и Россия.

Внедрение системы менеджмента качества позволяет организации снизить непроизводительные затраты, повысить качество продукции (услуг), усовершенствовать систему управления, получить преимущества перед конкурентами.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород