INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.04.2008г.

Правительство России в 2008 году намерено выделить более 50 млн. рублей на реконструкцию Городецкого гидроузла

Правительство РФ в рамках подпрограммы "Внутренние водные пути" федеральной целевой программы (ФЦП)"Модернизация транспортной системы России (2002 - 2010 годы)" в 2008 году намерено выделить 50,6 млн. рублей на реконструкцию Городецкого гидроузла (Городец, Нижегородская область).

Согласно принятым в апреле правительством РФ поправкам к ФЦП, в 2008 году, в частности, на проектно-изыскательские работы по ремонту рабочих и ремонтных затворов водопроводных галерей нижней головы шлюзов № 13-16 предусматривается 2 млн. рублей; на проектно-изыскательские работы нижних двустворчатых ворот шлюзов № 13-16 - 3 млн. рублей.

Также на реконструкцию Городецкого гидроузла в 2009 году планируется выделить 31,5 млн. рублей.

В частности, из них на проектно-изыскательские работы по ремонту рабочих и ремонтных затворов водопроводных галерей нижней головы шлюзов № 13-16 в 2009 году предусматривается 2 млн. рублей; на проектно-изыскательские работы нижних двустворчатых ворот шлюзов № 13-16 - 3 млн. рублей.

Реконструкцию Городецкого гидроузла планируется завершить в 2010 году.

Как сообщалось ранее, в 2006 году по инициативе ФГУ "Волжское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства", которое обратилось в федеральное агентство с просьбой снять федеральные средства с Городецкого гидроузла и перебросить их на Самарский гидроузел, область не получила на эти цели 10,1 млн. рублей. Вместе с тем, эти средства запланированы вновь на 2007 год.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород