INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.04.2008г.

Нижегородские автовладельцы до 1 июля будут платить за эвакуацию своего автомобиля 2,5 тыс. рублей

Нижегородские автовладельцы до 1 июля будут платить за эвакуацию своего автомобиля 2,5 тыс. рублей. Об этом сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.

Правила задержания и перемещения автомобилей, припаркованных с нарушением правил дорожного движения, описаны в постановлении правительства Нижегородской области.

Сотрудник ГИБДД в соответствии со своими ведомственными инструкциями составляет протокол о задержании и запрещении дальнейшей эксплуатации конкретного автомобиля и через дежурного по УГИБДД вызывает эвакуатор. Сотрудник службы перемещения (техник-приемщик), прибыв на место погрузки, осматривает автомобиль и составляет акт приемки от сотрудника ГИБДД с указанием видимых повреждений кузова, опечатывает доступные места (двери, крышки капота, багажника и заправочного люка). После этого автомобиль грузят на платформу и отправляют на штрафстоянку.

До 1 июля 2008 года эвакуация будет платной – 2,5 тыс. рублей, первые три часа нахождения на стоянке бесплатные, в последующем – 12-15 рублей за каждый час хранения в зависимости от утвержденных тарифов.

С 1 июля 2008 года эвакуация станет бесплатной, перемещение будет осуществляться за счет муниципалитета, первые сутки нахождения на штрафстоянке тоже бесплатные, в дальнейшем плата будет устанавливаться в зависимости от тарифов конкретной стоянки.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород