INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.04.2008г.

"Поддержка малого бизнеса является одним из наиболее эффективных способов развития экономики страны", - Вадим Булавинов

29 апреля 2008 года в Москве глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов принял участие в заседании Правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства.

Как сообщил Вадим Булавинов по телефону из Москвы, на повестке дня стоял вопрос о мерах по совершенствованию налогообложения и упрощению налоговых отчетностей для малого бизнеса. "Основной причиной медленного роста малого предпринимательства продолжает оставаться чрезмерный административный прессинг и давление, которое сегодня существует на всех стадиях развития малого предпринимательства. Поэтому главной задачей является создание благоприятных условий, способствующих развитию малых предприятий. Поддержка малого бизнеса является одним из наиболее эффективных способов развития экономики страны", - отметил глава Нижнего Новгорода.

Правительственная комиссия направила в Государственную думу РФ одобренные варианты законопроектов об особенностях участия малого бизнеса в приватизации арендуемого госимущества и о добровольном использовании кассовых аппаратов предпринимателями, которые уплачивают единый налог на вмененный доход. По обоим документам в Государственную думу направлены положительные отзывы Правительства РФ.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород