INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.04.2008г.

ТПП Нижегородской области принимает участие в пилотном проекте "Интернационализация малых и средних предприятий России"

ТПП НО принимает участие в пилотном проекте "Интернационализация малых и средних предприятий (МСП) России через сеть торгово-промышленных палат", реализуемом ТПП России совместно с Европалатой (Ассоциация европейских торгово-промышленных палат).

Цель проекта – оказание содействия внешнеэкономической деятельности российских МСП на европейских рынках через сеть территориальных ТПП с использованием опыта и возможностей Европалаты. Проект реализуется как в России, так и в странах Евросоюза (Испания, Австрия, Нидерланды).

Во время ознакомительной поездки с 1 по 26 апреля 2008 года в ходе встреч с представителями Торговых Палат Испании, Австрии, Нидерландов были изучены проблемы, с которыми сталкиваются малые и средние предприятия, пытающиеся выйти на рынки стран Европы. Также были организованы встречи представителей ЕС и российских МСП для обсуждения проблем, препятствующих интернационализации российских малых и средних предприятий.

Следует отметить, что страны ЕС высоко оценивают как экспортный потенциал российских предприятий, особо при этом была отмечена роль региональных торгово-промышленных палат как одного из самых эффективных механизмов продвижения МСП на зарубежные рынки.

Основным результатом участия ТПП Нижегородской области в данном проекте должна стать реализация специальных целевых программ, разработанных именно для предприятий малого и среднего бизнеса. Более подробная информация о готовящихся программах будет размещена в ближайшее время на сайте ТПП НО.

Источник: ТПП Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород