INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.04.2008г.

Утверждены новые тарифы на перевозку пассажиров в пригородном железнодорожном транспорте

Правительство Нижегородской области утвердило новые тарифы на перевозку пассажиров в пригородном железнодорожном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, тариф первых двух по маршруту пригородных зон составит 10 рублей. Тариф с 3 по 11 по маршруту пригородных зон — 8 рублей, 12—13 по маршруту пригородных зон — 7 рублей, остальных пригородных зон — 8 рублей.

Также установлены особые тарифы для расчета стоимости детских билетов, абонементных "билетов выходного дня", а также именных абонементных билетов сроком действия на 1 месяц.

Как сообщается, в период с 25 апреля по 28 сентября 2008 года включительно для отдельных категорий граждан будет действовать скидка в размере 50% от стоимости полного билета в пригородных поездах на территории Нижегородской области по пятницам, субботам, воскресеньям, предпраздничным и праздничным дням. Скидка распространяется на пенсионеров, а также лиц, достигших пенсионного возраста и получающих другие виды пенсий, в том числе пенсию по случаю потери кормильца и почетных доноров России и СССР.

Также многодетные семьи в период с 25 апреля по 28 сентября 2008 года включительно получают право бесплатного проезда в пригородных поездах на территории Нижегородской области.

Новые тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении утверждены постановлением правительства Нижегородской области от 18 апреля 2008 года.

Постановление принято в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 28 февраля 1995 года № 221 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)" и постановлением правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года № 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)".

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород