INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.05.2008г.

В Нижнем Новгороде стартовал конкурс проектов в рамках программы "Культурная столица Европы – 2009"

В Нижнем Новгороде стартовал городской этап международного конкурса культурных проектов "Нижний Новгород в поддержку Линца – 2009" в рамках европейской программы "Линц – культурная столица Европы 2009 города".

В 2009 году по решению европейского жюри город Линц (Австрия) выбран "культурной столицей Европы". Город-побратим Нижнего Новгорода в будущем году представит жителям и туристам обширную программу, в которой будет отражено все многообразие культур европейских стран. В перечень мероприятий включены проекты, подготовленные городами-побратимами Линца, в том числе и Нижним Новгородом.

Департамент внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города в мае-июне 2008 года проводит нижегородский этап конкурса под лозунгом "Нижний Новгород в поддержку Линца-2009". Сотрудники департамента определят наиболее интересные и перспективные проекты в области культуры, подготовленные нижегородскими авторами. По итогам рассмотрения лучшие из них будут представлены австрийской стороне.

Участниками проекта могут стать жители или некоммерческие организации Нижнего Новгорода. В случае одобрения проектных заявок авторы наиболее удачных работ могут рассчитывать на финансовую поддержку при реализации проектов, как со стороны Линца, так и со стороны Нижнего Новгорода. Кроме того, авторы заявок-победителей конкурса будут награждены ценными призами и грамотами главы администрации города Вадима Булавинова.

Справка: Для участия в конкурсе проектов необходимо предоставить заявки в департамент внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода на электронном носителе по адресу: ул. Пискунова, д.47. Срок подачи проектных заявок – по 26 мая 2008 включительно. Более подробную информацию об условиях конкурса "Нижний Новгород в поддержку Линца – 2009" можно получить по тел. 432-71-84

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород