INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.05.2008г.

"Группа ГАЗ" выиграла тендер на поставку школьных автобусов

Дивизион "Автобусы" "Группы ГАЗ" выиграл тендер на поставку 500 школьных автобусов по программе "Закупка автобусов для общеобразовательных учреждений в сельской местности" в рамках национального проекта "Образование".

На основании решения аукционной комиссии Федерального агентства по образованию от 25 апреля с Дивизионом "Автобусы" "Группы "ГАЗ" в мае будут заключены государственные контракты на поставку в рамках осуществления национального проекта "Образование" для перевозки детей 250 автобусов ПАЗ-32053-70, а также 250 автобусов с полным приводом ПАЗ-3206-70.

Поставка данных автобусов осуществится в срок до 30 ноября в 79 субъектов России.

Также в рамках данного аукциона предусмотрена поставка 14 автобусов ПАЗ-32053-70 и 27 ПАЗ-3206-70 в утеплённом варианте для регионов с суровыми климатическими условиями.

- Павловский автобусный завод "Группы ГАЗ" – единственное предприятие в России, автобусы которого сертифицированы и полностью соответствуют ГОСТу Р 51160-98 "Автобусы для перевозки детей. Технические требования". Производственные мощности предприятия позволяют ежегодно выпускать более 2 тысяч школьных автобусов, что полностью удовлетворяет потребности в них субъектов России, как за счёт федерального бюджета, так и софинансирования субъектов России, в малом классе пассажировместимостью 22 человека, - отметил директор Дивизиона "Автобусы" Николай Одинцов – Также мы завершим во втором квартале сертификацию новых моделей школьных автобусов: больших – ЛиАЗ-5256.26-20, средних – КАвЗ-4238-15, малых – “Real” (совместный проект "Русские автобусы Марко") и ПАЗ-3204.

С прошлого года на Павловском автобусном заводе внедрена двухступенчатая система контроля качества – на производстве и сбыте. Эти меры позволили значительно повысить качество продукции.

Гарантийное и сервисное обслуживание школьных автобусов будет осуществляться через региональную торгово-проводящую сеть Дивизиона "Автобусы".

Источник: Пресс-служба "Группы ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород