INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.05.2008г.

Прокуратура потребовала от ряда нижегородских вузов снизить размер платы за общежитие для студентов

Прокуратура потребовала от ряда нижегородских вузов снизить размер платы за общежитие для студентов. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в прокуратуре Советского района Нижнего Новгорода.

В ходе проверки деятельности вузов, расположенных на территории Советского района Нижнего Новгорода, в ряде учебных заведений были выявлены нарушения законодательства о высшем и послевузовском профессиональном образовании. В частности, прокуратура выявила, что установленная ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Волго-Вятской академией госслужбы плата за общежитие для студентов не соответствует требованиям ФЗ "О высшем и послевузовском образовании" т.к. превышает 5% от размера стипендии, что составляет 45 рублей.

Кроме того, выявлены нарушения в ряде локальных нормативных актов учебных заведений, не соответствующих федеральному законодательству.

В связи с этим прокуратурой Советского района Нижнего Новгорода в адрес ректоров вузов внесены представления с требованием устранить нарушения законов. Данные требования были выполнены.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород