INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.05.2008г.

Мэрия Сарова в 2008 году выделит 9 млн. рублей на погашение части процентов по кредитам, взятым для реализации инвестпроектов

Администрация Сарова (Нижегородская область) в 2008 году выделит 9 млн. рублей на погашение части процентов по кредитам, взятым для реализации инвестиционных проектов.

Согласно сообщению мэрии Сарова, три новых проекта включены в перечень участников программы льготного кредитования по решению координационного совета по вопросам развития малого и среднего бизнеса.

Среди тех, кому уже с мая 2008 года ежемесячно будет компенсироваться сумма, равная 0,5 ставки Центробанка (с 29 апреля ставка увеличена до 10,5%) – индивидуальные предприниматели, занимающиеся строительством торгово-развлекательного центра, организацией транспортных услуг по перевозке стройматериалов и продажей спортивных товаров.

29 апреля члены координационного совета пригласили на заседание главу администрации Валерия Димитрова, чтобы совместно обсудить итоги реализации программы и эффективность вложения бюджетных средств.

"Из 13 проектов, которые мы льготировали в прошлом году, будут продолжены при финансовой поддержке муниципалитета, – прокомментировал итоги заседания председатель координационного совета Валерий Зоря. – По четырем проектам принято решение приостановить платежи из бюджета, так как индивидуальные предприниматели либо имеют задолженности перед бюджетом, либо не выполняют обязательства по созданию новых рабочих мест и уровню заработной платы, либо не предоставляют отчетность об использовании бюджетных средств".

Среди успешных проектов 2006-2007 года – строительство городского рынка, торгового центра "Плаза" и строительство павильонов для мелкой розницы.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород