INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.05.2008г.

Красное Сормово передает итальянцам "Дориду"

30 апреля 2008 года на заводе Красное Сормово подписан акт приема-передачи четвертого судна, построенного для судоходной компании Pietro Barbaro S.A. (Италия) и названного "Дорида".

Красное Сормово построило для компании Pietro Barbaro, входящей в Barbaro Group, четыре танкера. Два из них - "Электра" и "Климена" переданы итальянскому заказчику в июне 2006 года. Тогда же контракт между сормовским заводом и ведущим итальянским перевозчиком нефтепродуктов Pietro Barbaro был продлен еще на один, третий по счету танкер. Его закладка на Красном Сормово состоялась в октябре 2006 года, заказчику танкер "Майя" был передан в июне 2007 года, на три недели раньше контрактных сроков.

Контракт на четвертый танкер "Дорида" был заключен между компаниями в декабре 2006 года, а в декабре 2007 года судно было спущено на воду. По условиям контракта срок сдачи "Дориды" – май 2008 года. Дедвейт судна около пяти тысяч тонн, технические характеристики: длина - 140 м, ширина – 16 м, высота борта – 6 м, осадка – 3,5 м, грузоподъемность – 5,2 тыс. тонн, скорость хода – не менее 10 узлов. Район плавания - внутренние водные пути ("река-море"), морские неарктические районы в соответствии с классом судна. Танкер способен перевозить до пяти различных грузов одновременно, в том числе, сырую нефть, нефтепродукты, дизельное топливо, мазут. Это современное транспортное судно с автономностью плавания 12 суток, оснащенное двойным бортом и двойным дном в целях предотвращения разлива нефтепродуктов в случае аварии. Класс судна: КМ IIСП ЛУI А3 Российского Морского Регистра судоходства.

По словам генерального директора Группы МНП Вадима Малова: "Профессионализм сормовских судостроителей уже не нуждается в доказательствах. Заказчики, с которыми мы работаем, давно уже оценили качество и эксплутационные характеристики всей продукции, которая создается на заводе. А точность контрактных сроков - вне всякой конкуренции, вот и "Дориду" передали с традиционным уже опережением срока".

Со стороны Красного Сормово акт был подписан генеральным директором завода Николаем Жарковым, со стороны заказчика – господином Антонино Минео. На подписании присутствовали: исполнительный директор завода Александр Константинов, главный строитель кораблей Михаил Першин, ответственный сдатчик Виталий Ферулев, капитан нового судна Сергей Маслов.

Источник: Отдел информации Группы МНП, Пресс-служба ОАО "Завод "Красное Сормово"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород