INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.05.2008г.

Начинает свою работу I конгресс студенческой молодежи Нижегородской области и Республики Абхазия "Интердиалог: АПСНЫ.SU"

С 5 по 10 мая 2008 года в Пицунде (Республика Абхазия) пройдет первый Конгресс студенческой молодежи Нижегородской области и Республики Абхазия "Интердиалог: АПСНЫ.SU".

В работе Конгресса, который продлится 6 дней в форме обучающего студенческого лагеря, примут участие свыше 200 лучших студентов из вузов Нижегородской области и Республики Абхазия, представители политической элиты, общественных и профсоюзных организаций.

В программу конгресса включены акции социальной направленности в школах и интернатах Абхазии, призванные популяризировать основополагающие принципы Олимпийского движения в молодежной среде в преддверии Олимпиады в городе Сочи.

Программа Конгресса предполагает проведение серии обучающих занятий и тренингов личностного роста, уверенного социального поведения, бесконфликтного поведения, а также экономической игры и мастер-классов по развитию партнёрского взаимодействия, навыков эффективной коммуникации, основам маркетинга и бизнес-планирования.

По словам организаторов, своей целью Конгресс преследует поддержание и развитие связей активной молодёжи субъектов Российской Федерации на примере Нижегородской области и Республики Абхазия, приобретение и развитие практических навыков межкультурного общения и повышение личностной социальной эффективности участников проекта в интересах роста экономического потенциала Нижегородской области и Республики Абхазия.

С российской стороны содействие реализации проекта оказывают Министерство образования и науки Российской Федерации, аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, аппарат Губернатора и Правительства Нижегородской области; с абхазской — Правительство Республики и Представительство Республики Абхазия в Нижегородской области.

Источник: Пресс-служба Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород