INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.05.2008г.

В России в 2009 году тарифы на газ для населения вырастут на 25%

В РФ рост тарифов на газ для населения в 2009 году составит 25%, в 2010 году - 30%, в 2011 году - 40%. Об этом заместитель главы Министерства экономического развития и торговли РФ (МЭРТ) Андрей Клепач заявил журналистам в понедельник, сообщает РБК.

Как сообщалось ранее, члены Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) считают, что переход на мировые цены на энергоносители приведет к остановке 70 – 80% промышленных предприятий Нижегородской области.

По словам президента НАПП Владимира Лузянина, в связи с увеличением стоимости на энергоносители и природный газ, нижегородские предприятия поставлены "в очень трудное положение", считает.

"Уже на следующий год мы должны будем полностью перейти на мировые цены на энергоносители. В то время как условий у наших предприятий меньше, чем в Европе", - сказал он.

В свою очередь заместитель губернатора Нижегородской области Виктор Клочай отметил, что быстрое переоборудование производства на уменьшение потребления энергоносителей невозможно, так как за 1 год полностью технически переоборудовать предприятия не возможно.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород