INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.05.2008г.

VI Всероссийская конференция "Преподавание информационных технологий в Российской Федерации"

VI Всероссийская конференция "Преподавание информационных технологий в Российской Федерации" откроется в Нижнем Новгороде 12 мая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Работу конференции откроет заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов

Как отмечается в сообщении пресс-службы, конференция станет одной из ключевых площадок для диалога, обмена передовым опытом и налаживания взаимодействия между вузами и ведущими предприятиями IT-сектора. В работе конференции, которая будет проходить 12-13 мая, примут участие свыше 400 представителей научного сообщества, IT-компаний, представителей бизнеса высокотехнологичного сектора. География участников – от Калининграда до Новосибирска. Нижний Новгород выбран площадкой для проведения как один из признанных лидеров IT-индустрии в России.

По словам организаторов, свидетельством актуальности и необходимости проведения конференций такого рода является значительный рост числа участников – для сравнения, в первой конференции, проходившей пять лет назад, принимали участие лишь 25 человек, в конференции 2007 года – 250.

В рамках конференции будет обсуждаться широкий спектр самых актуальных вопросов, связанных с адаптацией преподавания дисциплин IT-сектора в вузах к требованиям, предъявляемым к специалистам, ведущими компаниями высокотехнологичного сектора. В частности, будут обсуждаться следующие темы: "Инновационный потенциал университетов в области информационных технологий"; "Профессиональные стандарты ИТ-отрасли и образовательные стандарты по подготовке ИТ-специалистов"; "Фундаментальная и прикладная компоненты ИТ-образования" и другие.

Работа конференции будет организована в виде параллельных секций и следующих за ними заседаний "круглых столов", также состоятся мастер-классы представителей компаний IBM, Intel, ЕМС, Microsoft, "Лаборатория Касперского" и ряда других.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород