INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.05.2008г.

Отделения почтовой связи в Нижегородской области с 1 июля перейдут на новый график работы

Отделения почтовой связи в Нижегородской области с 1 июля перейдут на новый график работы. Об этом сообщает пресс-служба УФПС по Нижегородской области.

Отделения первого класса с понедельника по пятницу будут работать с 8:00 до 22:00 без перерыва на обед, в субботу и воскресенье – с 9:00 до 18:00. Отделения второго класса будут работать в будни с 08:00 до 22:00, в субботу с 9:00 до 18:00, в воскресенье с 9:00 до 14:00. Отделения третьего класса с понедельника по пятницу будут работать с 8:00 до 20:00 с перерывом на обед, в субботу с 9:00 до 18:00 с перерывом на обед, воскресенье выходной.

Для отделений почтовой связи четвертого класса, не оказывающих универсальные услуги связи с использованием пунктов коллективного доступа в Интернет (ПКД) будет введена пятидневная рабочая неделя продолжительность не менее 34 рабочих часов, выходные – воскресенье один из дней с понедельника по пятницу. В населенных пунктах с численностью населения менее тысячи человек для почтовых отделений вводится трехдневная рабочая неделя продолжительностью не менее 16 рабочих часов.

Для отделений почтовой связи, оказывающих универсальные услуги связи с использованием ПКД в будние дни при условии пятидневной рабочей недели и в субботу время работы с 8:00 до 17:00 с перерывом на обед или с 9:00 до 18:00 с перерывом на обед или с 9:00 до 17:00 без перерыва на обед.

В настоящее время почтовая сеть включает в себя свыше 40 тысяч почтовых отделений на территории всей страны (в Нижегородской области почтовых отделений около тысячи).

Отделения первого класса – это клиентские залы почтамтов областных, краевых и республиканских городов и отделения связи городов – "миллионников".

Отделения второго класса – это почтамты и почтовые отделения крупных городов.

К отделениям третьего класса причисляется часть отделений в сельской местности, а также отделения в средних и небольших городах.

К почтовым отделениям четвертого класса относятся в основном отделения, расположенные в сельской местности.

Отделения пятого класса – отделения закрытого типа (на территориях воинских частей, предприятий и т.п.)

Получить справку о режиме работы конкретного отделения связи по Нижегородской области можно по телефону справочной службы "Почты России": 225-25-25.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород