INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.05.2008г.

Нижегородские сельхозпредприятия будут еженедельно реализовать свою продукцию на спецплощадке в Москве

Сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия Нижегородской области могут каждые выходные реализовать свою продукцию жителям Москвы на площадке, закрепленной за Нижегородской областью в Юго-Восточном округе столицы. Об этом сообщается в пресс-релизе пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, на данной площадке 10 мая прошла ярмарка выходного дня, где впервые была представлена продукция нижегородских сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий.

Продукцию на ярмарке представляли около 20 нижегородских предприятий: молочные и мясные комбинаты, птицеводческие фабрики, хлебозаводы и другие перерабатывающие и сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства, в том числе: "Княгининское сухое молоко", ОАО "Молоко", Шахунья, ОАО "Воротынский маслосырзавод", ОАО "Агрофирма птицефабрика "Сеймовская", ОАО "Павловский хлеб", ПКФ "Нижегородский купец", ООО "Дзержинскрыба", СПК "Ждановский".

В состав делегации от Нижегородской области вошли губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заместитель губернатора Сергей Потапов и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонид Седов.

От правительства Москвы в мероприятии принимали участие префект Юго-Восточного округа, министр правительства Москвы Владимир Зотов и руководитель департамента продовольственных ресурсов Александр Бабурин.

Согласно сообщению, многим предприятиям области для развития своих отраслей и получения большей прибыли, а также для большего отчисления налога в областной бюджет необходимо находить дополнительные рынки сбыта. Таким рынком сбыта становится Москва, которая нуждается в качественной продукции нижегородских производителей.

Как сообщалось ранее, В. Шанцев заявлял, что 10 мая в Юго-восточном округе Москвы пройдет выставка продукции нижегородских сельхозпроизводителей.

"Мы там будем показывать наши возможности. Мы много участвуем в выставках в Москве. За последний год – в 17 выставках участвовали: в инновационных, инвестиционных, туристических. Москва - это центр, где можно показать себя, заключить выгодный контракт. У нас будет и дальше развиваться это сотрудничество", - сказал глава региона.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области в марте планировало представить в департамент продовольственных ресурсов Москвы расширенный список продуктов питания, которые регион готов в постоянных объемах и непрерывно поставлять в Москву.

Такое решение было принято в ходе совещания под председательством министра правительства Москвы, руководителя департамента продовольственных ресурсов Москвы Александра Бабурина, на котором были рассмотрены вопросы взаимовыгодного сотрудничества Москвы и Нижегородской области в плане поставок качественных продуктов питания в магазины столицы.

В свою очередь, московский департамент планировал рассмотреть все предложения и в ответ дать список предприятий, с которыми можно будет сотрудничать без привлечения посредников.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород